CALENDARIO

Clase 1

02 JUN

Santa Fe

San Jorge

virtual-san-jorge

16 JUN

La Pampa

Toay

virtual-toay

07 JUL

Entre Ríos

Paraná

virtual-parana

21 JUL

Córdoba

Río Cuarto

virtual-rio4

04 AGO

La Rioja

La Rioja

virtual-larioja

18 AGO

Córdoba

Alta Gracia

virtual-cabalen3

01 SEP

San Luis

San Luis

virtual-rosendo

15 SEP

Córdoba

Alta Gracia

virtual-cabalen5

06 OCT

Sgo. del Estero

Termas de Río Hondo

virtual-termas

20 OCT

Santa Fe

Rafaela

virtual-rafaela

03 NOV

La Pampa

Toay

virtual-toay

17 NOV

A confirmar

autodromos-calendario-signo
Clase 2

11 JUN

Santa Fe

San Jorge

virtual-san-jorge

18 JUN

La Pampa

Toay

virtual-toay

09 JUL

Entre Ríos

Paraná

virtual-parana

22 JUL

Córdoba

Río Cuarto

virtual-rio4

08 AGO

La Rioja

La Ríoja

virtual-larioja

20 AGO

Córdoba

Alta Gracia

virtual-cabalen3

03 SEP

San Luis

San Luis

virtual-rosendo

17 SEP

Córdoba

Alta Gracia

virtual-cabalen5

08 OCT

Sgo. del Estero

Termas de Río Hondo

virtual-termas

22 OCT

Santa Fe

Rafaela

virtual-rafaela

05 NOV

La Pampa

Toay

virtual-toay

19 NOV

A confirmar

autodromos-calendario-signo
Uno Competizione

Toay

A confirmar

23 SEP

Córdoba

Río Cuarto

virtual-riocuarto

13 OCT

Sgo. del Estero

Termas de Río Hondo

virtual-termas

28 OCT

San Luis

San Luis

virtual-rosendo

11 NOV

Córdoba

Alta Gracia

virtual-cabalen3

25 NOV

La Pampa

Toay

virtual-toay

02 DIC

Córdoba

Río Cuarto

virtual-rio4

POSICIONES

Top 10 – Clase 2
Pos Piloto  Puntos
1 Santino Estanguet  350
2 Fernando Chiappero 288
3 Alejo Cravero 241
4 Facundo Johnston 233
5 Ivo Vicentini 231
6 Joaquín Hongn 224
7 Leandro Canale 219
8 Juan Gianre 205
9 Franco Accotto 204
10 Agustín Odetti 194
Top 10 – Uno Competizione
Pos Piloto Puntos 
1 Tobías Perez 76
2 Fabrizio Sayes 76
3 Santiago Mir 74
4 Agustín Rolotti 74
5 Agustín Di Marco 72
6 Daniel Presutti 68
7 Cristian Loeiro 68
8 Valentín Pagano 67
9 Benjamin Fabiano 65
10 Dario Estanguet 64
Top 10 – Clase 1
Pos Piloto  Puntos
1 Tobías Perez 341
2 Agustín Odetti 332
3 Gonzalo Magnate 324
4 Agustín Martín 310
5 Fabio Ibarborde 309
6 Fernando Chiappero 305
7 Facundo Rolotti 304
8 Leandro Canale 301
9 Alan Buchholz 298
10 Lautaro Vicentini 290
Top 10 – Clase 1 (Master)
Nro Piloto  Puntos
1 Lucas Sarmiento 46
2 Agustín Guardatti 43
3 Ariel Pavon 43
4 Victor Ribotta 43
5 Aníbal Magnante 39
6 Nicolás Del Bianco 36
7 Dario Estanguet 35
8 Ariel Manelli 34
9 Pablo Garin 33
10 Germán Valdo 30

INSCRIPCIONES

Inscripciones abiertas para la próxima fecha del Campeonato Virtual de Córdoba Pista.

Aclaraciones:

  1. Recordá que la inscripción se hace efectiva una vez realizado el pago de la fecha.
  2. La selección del vehículo se podrá realizar una vez recibida la confirmación de la inscripción.
  3. La inscripción a la categoría Clase 2 es sólo para los pilotos habilitados.

Formulario de Inscripción a la fecha



Fecha de nacimiento:

Provincia:


Categoría: