CALENDARIO

Clase 1

02 JUN

Santa Fe

San Jorge

virtual-san-jorge

16 JUN

La Pampa

Toay

virtual-toay

07 JUL

Entre Ríos

Paraná

virtual-parana

21 JUL

Córdoba

Río Cuarto

virtual-rio4

04 AGO

La Rioja

La Rioja

virtual-larioja

18 AGO

Córdoba

Alta Gracia

virtual-cabalen3

01 SEP

San Luis

San Luis

virtual-rosendo

15 SEP

Córdoba

Alta Gracia

virtual-cabalen5

06 OCT

Sgo. del Estero

Termas de Río Hondo

virtual-termas

20 OCT

Santa Fe

Rafaela

virtual-rafaela

03 NOV

La Pampa

Toay

virtual-toay

24 NOV

Córdoba

Río Cuarto

virtual-riocuarto
Clase 2

11 JUN

Santa Fe

San Jorge

virtual-san-jorge

18 JUN

La Pampa

Toay

virtual-toay

09 JUL

Entre Ríos

Paraná

virtual-parana

22 JUL

Córdoba

Río Cuarto

virtual-rio4

08 AGO

La Rioja

La Ríoja

virtual-larioja

20 AGO

Córdoba

Alta Gracia

virtual-cabalen3

03 SEP

San Luis

San Luis

virtual-rosendo

17 SEP

Córdoba

Alta Gracia

virtual-cabalen5

08 OCT

Sgo. del Estero

Termas de Río Hondo

virtual-termas

22 OCT

Santa Fe

Rafaela

virtual-rafaela

19 NOV

Córdoba

Río Cuarto

virtual-riocuarto
Uno Competizione

23 SEP

Córdoba

Río Cuarto

virtual-riocuarto

13 OCT

Sgo. del Estero

Termas de Río Hondo

virtual-termas

28 OCT

San Luis

San Luis

virtual-rosendo

11 NOV

Córdoba

Alta Gracia

virtual-cabalen3

25 NOV

La Pampa

Toay

virtual-toay

02 DIC

Córdoba

Río Cuarto

virtual-rio4

POSICIONES

Top 10 – Clase 2
Pos Piloto  Puntos 
1 Santino Estanguet  391
2 Fernando Chiappero 322
3 Facundo Johnston 248
4 Alejo Cravero 241
5 Leandro Canale 241
6 Joaquín Hongn 236
7 Ivo Vicentini 231
8 Benjamin Fabiano 210
9 Juan Gianre 205
10 Franco Accotto 204
Top 10 – Uno Competizione
Pos Piloto Puntos
1 Cristian Loeiro 172
2 Manuel Morales 165
3 Tobías Perez 164
4 Agustín Di Marco 163
5 Fabrizio Sayes 149
6 Valentín Pagano 143
7 Santiago Mir 138
8 Germán Valdo 136
9 Daniel Presutti 134
10 Agustín Rolotti 133
Top 10 – Clase 1
Pos Piloto  Puntos 
1 Tobías Perez 401
2 Agustín Odetti 398
3 Gonzalo Magnate 392
4 Agustín Martín 386
5 Facundo Rolotti 370
6 Leandro Canale 363
7 Fernando Chiappero 350
8 Alan Buchholz 341
9 Fabio Ibarborde 339
10 Franco Parsi 331
Top 10 – Clase 1 (Master)
Nro Piloto  Puntos
1 Agustin Guardatti 63
2 Lucas sarmiento 58
3 Dario Estanguet 54
4 Victor Ribotta 50
5 Nicolás Del Bianco 49
6 Pablo Garin 44
7 Ariel Pavon 43
8 Aníbal Magnante 39
9 Ariel Manelli 34
10 Lucas Sarricolea 33

INSCRIPCIONES

Inscripciones abiertas para la próxima fecha del Campeonato Virtual de Córdoba Pista.

Aclaraciones:

  1. Recordá que la inscripción se hace efectiva una vez realizado el pago de la fecha.
  2. La selección del vehículo se podrá realizar una vez recibida la confirmación de la inscripción.
  3. La inscripción a la categoría Clase 2 es sólo para los pilotos habilitados.

Formulario de Inscripción a la fecha



Fecha de nacimiento:

Provincia:


Categoría: